2021年度 シラバス <教育学部
科目名順に表示しています。
表示順
科目区分 開講区分 曜日 担当教員名 科目名 時間割番号 実務経験教員授業科目
全件 /あ /
No. 開講 曜日 時限 教員名 時間割番号 単位数 科目名
1 後期 3, 4 山岸 公基 G4854 2 アジアの中の日本美術史
2 後期 9, 10 中澤 静男, 大西 浩明 G0040 2 ESDと生活科・総合的な学習の時間
3 前期 3, 4 中澤 静男, 大西 浩明 G0002 2 ESD-SDGs基礎論
4 前期 9, 10 中澤 静男, 大西 浩明 G0011 2 ESD-SDGs基礎論
5 後期 3, 4 中澤 静男, 大西 浩明 G0003 2 ESD概論
6 後期 9, 10 中澤 静男, 大西 浩明 G0004 2 ESD概論
7 前期 9, 10 中澤 静男, 大西 浩明 G8503 2 ESDと学校教育
8 後期 9, 10 中澤 静男, 大西 浩明 G0005 2 ESDと世界遺産
9 前期 7, 8 中川 愛 G5760 2 育児学
10 後期 集中 池田 仁美 G5774 2 衣生活文化論(実習を含む。)
11 前期 集中 池田 仁美 G5773 2 衣生活論
12 後期 3, 4 小長谷 達郎 G4033 2 遺伝学
13 後期 7, 8, 9 小長谷 達郎 G4032 1 遺伝学実験
14 後期 7, 8 アムンルド トーマス G6531 2 異文化理解研究
15 後期 1, 2 立 正伸 G5272 2 運動学(運動方法学を含む。)
16 後期 3, 4 髙木 祐介 G0077 2 運動と健康
17 前期 5, 6 マーティン パーソンズ G3273 1 英会話Ⅰ
18 後期 5, 6 マーティン パーソンズ G3274 1 英会話Ⅱ
19 前期 1, 2 アムンルド トーマス G0106 1 英語A
20 前期 1, 2 米倉 陽子 G0110 1 英語B
21 前期 1, 2 門田 守 G0114 1 英語C
22 前期 1, 2 藤岡 住恵 G0116 1 英語E
23 前期 1, 2 マーティン パーソンズ G0119 1 英語D
24 前期 3, 4 徳永 和博 G0101 1 英語H
25 前期 3, 4 アムンルド トーマス G0104 1 英語G
26 前期 3, 4 竹澤 由記子 G0107 1 英語F
27 前期 3, 4 山本 修 G0112 1 英語I
28 後期 1, 2 アムンルド トーマス G0108 1 英語A
29 後期 1, 2 米倉 陽子 G0111 1 英語B
30 後期 1, 2 門田 守 G0115 1 英語C
31 後期 1, 2 藤岡 住恵 G0117 1 英語E
32 後期 1, 2 マーティン パーソンズ G0120 1 英語D
33 後期 3, 4 アムンルド トーマス G0105 1 英語G
34 後期 3, 4 竹澤 由記子 G0109 1 英語F
35 後期 3, 4 山本 修 G0113 1 英語I
36 後期 3, 4 徳永 和博 G0153 1 英語H
37 後期 3, 4 吉村 公宏 G3278 2 英語学概論
38 後期 5, 6 米倉 陽子 G3254 2 英語学特講
39 前期 9, 10 アムンルド トーマス G6513 2 英語文化交流論
40 前期 9, 10 アムンルド トーマス G3220 1 英作文Ⅰ
41 後期 9, 10 アムンルド トーマス G3222 1 英作文Ⅱ
42 前期 集中 高木 祥司, 伊藤 直治, 高橋 亮, 川崎 謙一郎, 近藤 裕, 舟橋 友香 G3842 1 算数・数学教育実践演習Ⅰ
43 前期 9, 10 米倉 陽子 G3251 1 英文法演習
44 前期 5, 6 門田 守 G3233 2 英米言語文化論
45 後期 7, 8 門田 守 G3216 2 英米文学作品研究
46 前期 5, 6 門田 守 G3211 2 英米文学史Ⅰ
47 後期 5, 6 門田 守 G3214 2 英米文学史Ⅱ
48 前期 5, 6 門田 守 G3232 2 英米文学特講
49 前期 9, 10 杉山 薫 G5711 2 栄養学
50 前期 7, 8 髙木 祐介 G5262 2 栄養学(食品学を含む。)
51 前期 3, 4 杉山 薫 G5713 2 栄養生理学
52 後期 1, 2 前田 則子 G4763 1 演奏実習Ⅰ(B)
53 後期 9, 10 前田 則子 G4762 1 演奏実習Ⅰ(A)
54 前期 3, 4 前田 則子 G4767 1 演奏実習Ⅱ(A)
55 前期 5, 6 前田 則子 G4768 1 演奏実習Ⅱ(B)
56 前期 1, 2 水野 亜歴 G4753 1 演奏法Ⅰ(声楽)(Y)
57 前期 7, 8 水野 亜歴 G4749 1 演奏法Ⅰ(声楽)(Z)
58 前期 7, 8 福田 清美 G4752 1 演奏法Ⅰ(声楽)(X)
59 前期 1, 2 前田 則子 G4747 1 演奏法Ⅱ(器楽)(A)
60 前期 5, 6 前田 則子 G4751 1 演奏法Ⅱ(器楽)(B)
61 前期 7, 8, 9 常田 琢 G4320 1 応用物理学実験
62 後期 9, 10 水野 亜歴 G4761 1 オペラⅠ
63 後期 集中 水野 亜歴 G4764 1 オペラⅡ
64 後期 9, 10 竹内 直 G4530 2 音楽学概論
65 前期 9, 10 竹内 直 G4700 2 音楽史
66 前期 9, 10 竹内 直 G4657 2 音楽理論
67 前期 7, 8 米倉 陽子 G6572 2 音声学・音韻論
 
TOP画面へ戻る